Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Чемпионат и первенство Рязанской области по всестилевому каратэ

28 Март, 2022

26 марта 2022 г. в спортивном комплексе «Академия единоборств» прошел чемпионат и первенство Рязанской области по всестилевому каратэ, посвященные памяти А. Казакова, а также фестиваль по всестилевому каратэ среди детей 8-11 лет.

Соревнования открыл руководитель федерации «Всестилевого каратэ» Рязанской области Жирихов Е.А. С приветственным словом выступил специалист Министерства физической культуры и спорта Рязанской области Хорошилов Е.И.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ГАУ РО «СШОР «Лидер» под руководством тренеров Шаталина А.П. и Трунина Д.М.

Начали соревнования самые юные каратисты 8-9 и 10-11 лет, далее проходили поединки среди юношей и взрослых спортсменов.

По результатам соревнований наши спортсмены завоевали 15 медалей.

В первенстве Рязанской области по всестилевому каратэ:

1 место – Сугробов Дмитрий (2 золотых медали в дисциплине санбон до 75кг и иппон среди юношей 14-15 лет);

- Ведышев Даниил (санбон до 70 кг среди юношей 16-17 лет);

2 место – Шафферт Арина (санбон до 45 кг среди девушек 12-13 лет;

- Маслова Юлия (санбон до 50 кг среди девушек 14-15 лет);

- Покровский Алексей (ката среди юношей 14-15 лет)

3 место - Ведышев Даниил (иппон среди 16-17 лет);

- Сучков Максим (санбон до 65 кг среди юношей 14-15 лет);

- Покровский Алексей (санбон до 55 кг среди юношей 14-15 лет).

В чемпионате Рязанской области по всестилевому каратэ Сугробов Александр завоевал 2 золотые медали по иппон –кумитэ и санбон – кумитэ в весовой категории до 90 кг

В фестивале по всестилевому каратэ среди детей 8-9 лет, в весовой категории до 35 кг золотую медаль завоевал Касьянов Матвей. Серебряную медаль в весовой категории до 35 кг, среди девочек 10-11 лет завоевала Касимова София.

Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое состоится 6-11 апреля в г. Орел.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших успехов!

Прочитано 180 раз Последнее изменение Понедельник, 28 Март 2022 12:13