Есть вопросы по физической культуре и спорту?

В Михайлове завершился областной физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов

07 Сентябрь, 2015

3 сентября 2015 года в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялся областной физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов.

На фестивале присутствовали почетные гости- министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, ее заместитель Елена Сорокина, глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров, член Паралимпийской сборной команды России, двукратный серебряный призер по биатлону и бронзовый призер по лыжным гонкам XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года, Заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Светлана Коновалова, Почетный гражданин города Михайлова, кандидат в депутаты Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, директор ДЮСШ "Метеор" г.Михайлова Дмитрий Медведев, директор Михайловского экономического колледжа-интерната Вячеслав Медведев.

В областном фестивале инвалидов приняли участие более 200 спортсменов с разными функциональными возможностями, такими как поражение опорно-двигательного аппарата, нарушение зрения и слуха. Спортсмены представляли команды из следующих городов и районов: г.Рязань (ДЮСШ "ЦСК", ДЮСШ "Орион", ООО "Всероссийское общество инвалидов", ОГБОУ "Школа-интернат №26"), г.Касимов (ДЮСШ "Лидер"), г.Михайлов (ДЮСШ "Метеор", МЭКИ) и другие. В фестивале также приняла участие команда ГБОУ СПО "Кисловодский медицинский колледж". Спортсмены соревновались в таких видах спорта как легкая атлетика (толкание ядра, метание мяча, метание клаба, гонки на колясках), волейбол, настольный и большой теннис, армспорт, пауэрлифтинг, бочча, дартс, шашки, футбол, броски по кольцу, стритбол.

По результатам командного зачета победителем стала команда ФУОУ СПО "Михайловский экономический колледж-интернат", на втором месте - ГАУ ДО "Метеор" г.Михайлова, третье место у команды ГБОУ СПО "Кислоодский медицинский колледж" г.Кисловодска.

Спортсмены ДЮСШ "Лидер" стали победителями и призерами в личном зачете. Гусев Владмир стал победителем в метании клаба, Гусев Сергей занял 1 место в толкании ядра, Сергиенко Роман занял почетное второе место в дартсе.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными призами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.